Технологии
11:34 24.04.2016

Группа китайских инженеров из Министерства обороны создала первого в мире робота-патрульного. Новинка получила название AnBot.
Об этом стало известно только во время технологической выставки, которая несколькими днями ранее произошла в Чунцине.
Внешне AnBot напоминает человека в милицейской форме. Его рост составляет около 1,5 метра, а вес — 78 кг.
Особенностью робота является его подвижность и способность прохождения препятствий. Так, на скорости 18 км/час он может перепрыгивать через ступеньки, входить в резкие повороты и реагировать на людей, которые попадаются на его пути.
Стоит также отметить, что AnBot умеет реагировать на призывы о помощи, правонарушения и ряд других человеческих действий.
Поделиться:
Похожие темы
- 20:18 Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка
- 20:08 Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление
- 16:15 APsystems представит комплексный портфель решений для накопления энергии на выставке Intersolar Europe 2026
- 18:08 ZTT на выставке Intersolar Germany 2026: преимущества полной отраслевой цепочки поставок — решения в области солнечной энергетики и применения водорода


