
Группа аналитиков из компании TrendForce провела расчеты по количеству продаж всемирно известной компании Apple в первом квартале этого года.
Тщательные исследования показали, что за это время количество продаж iPhone снизилось на 43,8 процента по сравнению с аналогическим периодом 2015 года. Так, компании удалось реализовать всего 42 миллиона устройств, 13 миллионов из которых составляют iPhone 6S и iPhone 6S Plus.
«Продажи iPhone 6S были слабыми в связи с отсутствием у модели каких-либо новых интересных функций и возможностей», — отмечают аналитики.
Помимо этого аналитики вычислили, что доля мирового рынка смартфонов компании Apple упала на 6,5%, составив всего лишь 14,4%, что является наиболее низким показателей для Apple за всю историю существования компании.
- 09:22 Как в Москве создают «зелёное» будущее: секреты идеальных парков и стадионов раскрыли на форуме CAIMAN
- 18:29 ГК «Элемент» в партнерстве разработала открытую платформу для создания ПАК в области беспилотной авиации
- 15:47 Преобразуем единицы измерения в Р7 офис
- 15:27 SINEXCEL участвует в крупнейшем в Латвии проекте по хранению энергии ветряной электростанции, поставив усовершенствованные PCS мощностью 1 725 кВт


