
Представители Минкомсвязи рассказали о том, как в скором времени можно будет найти заемщика по номеру телефона.
Ни для кого не секрет, что на территории нашей страны действует весьма необычный процесс «передачи» номеров от одного пользователя к другому. То есть, если человек не пользуется номер шесть и больше месяцев, то номер снова выставляют на продажу. Это значит, что его может купить новый пользователь, который даже не знаком с предыдущим владельцем. Такой особенностью решили воспользоваться заемщики, ведь разыскать их практически невозможно.
Однако положить конец такого рода мошенничеству решили в Минкомсвязи. Для этого будет создана специальная база должников, которая будет содержать не только личные данные заемщиков, но и их номера телефонов, которые, кстати говоря, им будет запрещено менять.
Нововведение войдет в силу уже со следующего месяца.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


