
На днях представители компании Asustek Computer заявили о том, что переходят на новые смартфонные чипы, которые являются главными конкурентами Intel. Изменения коснутся только смартфонов серии ZenFone.
Так, в скором времени компания собирается использовать процессоры Qualcomm и MediaTek вместе с SoC-решением от Intel.
Таким образом компания собирается снизить потребность в продукции Intel, тем самым поборов «зависимость». Так, если в 2015 году Asustek закупила более шести миллионов процессоров, то в этом году собирается снизить этот показатель до отметки, которая не будет превышать пяти миллионов.
Почему компания решила постепенно отказаться от процессоров Intel, пока что неизвестно. Однако стоит отметить, что никаких проблем с их работой нет.
- 20:43 ТОНК Азия представила свои решения на выставке Digital Almaty 2025
- 20:45 «Парк-Строй»: будущее уже сегодня – интеграция искусственного интеллекта в управление системой налива
- 20:31 Как в России применяют цифровые решения для повышения эффективности агропроизводства
- 18:57 ИИ-процессор Toshiba TV выводит домашние развлечения на новый уровень