
В интернет попало видео, на котором компания Microsoft показала свое новое изобретение – навигатор Cities Unlocked для незрячих людей. В компании сообщили, что навигатор будет также полезен людям, которые находятся в незнакомой местности.
В разработке нового устройства компании Microsoft помогала британская благотворительная организация Guide Dogs и центр городских инноваций Future Cities Catapult.
Навигатор представляет собой наушники с гирометром, акселерометром и компасом. С помощью смартфона можно задать маршрут, на протяжении которого система будет называть пользователю объекты на карте и расстояние до них.
Для того, чтобы человек не запутался, звук раздается с той стороны, где находится объект.
А для введения задач в навигатор компания Microsoft разработала Bluetooth-пульт.
Источник видео: Microsoft UK
- 13:09 Дмитрий Пеньков: почему ИИ-агенты перегружают опытных разработчиков
- 11:36 Почему умные модели становятся инструментом для киберпреступников, рассказывает Алексей Кузовкин
- 17:25 Оптимист — тот, кто верит в лучшее, или игнорирует реальность?
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене


