Технологии
10:31 4.04.2016

За последние десять лет Япония стала лидером по количеству использования солнечной энергии. Так, за этот период количество энергии увеличилось в 23,3 раза.
Такое заявление сделали эксперты из Университета Тиба.
Как показывает статистика, в 2005 году количество потребляемой энергии, полученной из солнечных батарей, составило 1,23 миллиона МВт, тогда как в 2015 году — 28,6 миллиона.
Помимо этого, эксперты акцентировали внимание на том, что за этот период существенно увеличилось количество солнечных энергостанций. В целом их площадь превышает миллион километров квадратных.
Поделиться:
Похожие темы
- 20:12 Большое обновление мобильных приложений Р7 команда для iOS и Android: транслируйте в соцсети, управляйте уведомлениями и потреблением памяти
- 21:14 Сайт, лендинг и чат-бот в одном сервисе: в России появился новый ИИ-конструктор
- 21:26 Стратегия Risen Energy в отношении низкого содержания серебра для технологии HJT — Долгосрочная дорожная карта
- 19:34 Разбираем многоуровневый список задач в табличном редакторе Р7 офис


