
Всемирно известный бразильский футболист Пеле подал в суд на Samsung. Причиной для этого послужил его «двойник», который снялся в рекламе нового продукта компании.
Несколькими неделями ранее компания на страницах газеты «Нью-Йорк таймс» опубликовала рекламу новых плазменных телевизоров. В главной роли сыграл мужчина, который как две капли воды похож на 75-летнего футболиста Пеле.
Теперь звезда футбола требует от компании 30 миллионов долларов, которые, по его мнению, станут отличной компенсацией за нанесенный ущерб его имиджу. Иск рассматривает федеральный суд Чикаго.
Когда именно состоятся оглашение приговора неизвестно.
Стоит отметить, что в компании данный иск считают глупым, так как права футболиста никто не собирался лишать. А вот схожесть актера и футболиста в компании не обсуждают.
- 09:10 Извлекаем дату и время в редакторе таблиц Р7 офис
- 18:01 Корпоративная база знаний: для чего нужна и как ее создать в Р7 офис
- 12:49 Юлия Никитина: почему Telegram меняет финансовые медиа и как брендам адаптироваться к новой логике информации
- 11:02 Huawei Cloud представила глобальную политику партнерства по продажам на 2026 год, нацеленную на достижение успеха в эпоху искусственного интеллекта


