
Этим летом в Москве стартует новый проект от «Яндекс». Благодаря ему компания хочет научить всех желающих делать мобильные приложения.
«Мобилизация» — именно так называется проект, будет заниматься изучением новых специалистов в сфере разработки программ и приложений. Каждый желающий выучит основы программирования для написания разного рода программ.
«Яндекс регулярно проводит летние курсы для молодых специалистов. В этом году мы решили сосредоточиться на мобильной сфере и устроить интенсив по созданию мобильных сайтов и приложений, — говорит идеолог проекта Лола Кристаллинская, заместитель руководителя департамента дизайна Яндекса. — Мы впервые объединяем несколько школ и формируем команды из людей разных специальностей — так участники смогут получить опыт, максимально приближенный к реальным условиям работы».
Проект будет длиться с 4 июля по 23 сентября.
- 06:35 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические
- 18:58 Как собственники мешают развитию бизнеса: пять типичных ошибок
- 15:35 Как промышленным предприятиям осуществить цифровую трансформацию: ключевые шаги
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS


