
Ситуация в России, если ссылаться на сообщения СМИ, находится на критическом уровне. Журналисты утверждают, что в ряде субъектов РФ наблюдается острый дефицит инактивированной вакцины от полиомиелита. В этом году в нашу страну было ввезено в 13,6 раз меньше моновакцины иностранного производства по причине резко возросшей потребности в этом препарате по всему миру. Впрочем, опасаться нечего. Компания «Нанолек» при содействии российского Минпромторга сумела решить проблему.
Сообщается, что с 2012 г. «Нанолек» успешно занимается производством «Полимилекс»®. Это первая российская ИПВ полного цикла. До конца этого года потребность в препарате будет полностью закрыта благодаря идущему сейчас производству дополнительного 1,7 млн. доз моновакцины ИПВ.
Комментируя актуальную новость, лидер «Нанолек» Владимир Христенко заявил, что завод компании в течение последнего года трудился в круглосуточном режиме, осознавая лежащую на нем высокую ответственность. Результаты позволяют уверенно говорить о том, что и в 2018 г. недостатка в ИПВ в России не будет.
- 17:43 Benewake представляет компактные, энергоэффективные 3D LiDAR серии SR 360° для мобильных роботов; SR18 входит в массовое производство
- 18:29 В Челябинске обсудили роботизацию, искусственный интеллект и цифровую трансформацию промышленности
- 23:15 Глобальная инфраструктура Edenex адаптирована для внешнеэкономической деятельности в России
- 23:02 Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день


