
Автомобильная компания Ford запустила испытания экзоскелетов EksoVest в сборочных цехах для предотвращения утомления и травм рабочих при выполнении однотипных операций. После тестов в Соединенных Штатов инновация будет опробована в зарубежных подразделениях.
Компания Ford, один из лидеров автомобилестроения, начала испытания экзоскелетов EksoVest на двух сборочных предприятиях в Соединенных Штатах. После апробации инновационной новинки тестирование продолжится на территории зарубежных подразделений, в том числе на европейских и южноамериканских предприятиях.
Костюм массой 4,3 кг, работающий за счет пневматических пружин без применения электрокабелей и аккумуляторов, позволит уменьшить нагрузку на руки работника, действия которого аналогичны вкручиванию лампочки над головой, повторяемому свыше 4,5 тысячи раз за смену. При этом будет снижена утомляемость и риск травматизма при сборке авто. Универсальная конструкция костюма рассчитана на рост сотрудника до 193 см.
- 17:29 Т-Банк запустил оплату покупок по QR-коду в Египте, Танзании и Кении
- 08:54 Строители ШМСД начали возводить рабочий мост через Неву
- 14:27 Otvetdesign представил концепцию фирменного стиля интерьерного бренда «ИМЕНА»
- 05:12 НПО «Альтернатива» предложила доступный способ микробиологического контроля с тест-полосками Петритест®


