
В британском Ланкастерском университете создана уникальная технология управления жестами, применимая к устройствам, оборудованным дисплеями. При этом в качестве ДУ может быть использован любой предмет, находящийся в руке.
Сотрудники Университета Ланкастера в Великобритании презентовали на Квебекской конференции UIST 2017 новую технологию управления жестами Matchpoint любыми устройствами, оснащенными экранами, будь то телевизор или компьютер.
Разработчики заверили, что новый метод основан на отслеживании и идентификации вращательных движений, а не на взаимодействии с конкретными частями тела, поэтому не требует проведения калибровки и регистрации определенных объектов. При этом управлять виджетами можно, держа в руке любой предмет и не меняя положения тела, продолжая лежать на диване либо заниматься другими делами.
По словам ученых, разработанная технология Matchpoint должна обеспечить 100-процентное взаимодействие пользователя с интеллектуальными аппаратами.
- 20:18 Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка
- 20:08 Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление
- 16:15 APsystems представит комплексный портфель решений для накопления энергии на выставке Intersolar Europe 2026
- 18:08 ZTT на выставке Intersolar Germany 2026: преимущества полной отраслевой цепочки поставок — решения в области солнечной энергетики и применения водорода


