
На днях Владимир Путин посетил предприятия «Алмаз-Антея» — крупнейшего концерна, относящегося к военно-промышленной отрасли, являющегося опорной структурой для оборонно-промышленного комплекса страны, сообщает gosnews.ru. Помимо знакомства с многообещающими разработками в области ВКО, президент провёл совещание на месте с членами Военно-промышленной комиссии РФ.
Главу страны встречал и сопровождал Я. Новиков — генеральный директор концерна. О подробностях пребывания президента на крупнейшем производстве ВПК России сообщил в своём блоге Игорь Коротченко, известный военный эксперт.
По его словам, «Алмаз-Антей» выбран местом проведения важного заседания не случайно, крупнейший научно-производственный комплекс представлен академическими институтами, знаменитыми КБ и современными производствами.
Главред «Национальной обороны» отмечает, что именно благодаря плодотворной деятельности «Алмаз-Антея» на вооружении РФ сегодня имеются «Бук», «Тор», другие зенитно-ракетные комплексы и системы, а также морские ракеты «Калибр».
Президент в своём выступлении сказал, что считает первостепенной задачей, стоящей перед НИИ и КБ оборонки, разработку и серийное изготовление самых современных, высокотехнологичных типов вооружения. При этом ключевым остаётся вопрос импортозамещения, создания собственной элементной базы. Владимир Путин поддержал идею создания единой информационной среды научных исследований военного назначения.
- 15:02 От концепции к массовому производству: путь Risen Energy к ультратонким кремниевым пластинам
- 20:12 Большое обновление мобильных приложений Р7 команда для iOS и Android: транслируйте в соцсети, управляйте уведомлениями и потреблением памяти
- 21:14 Сайт, лендинг и чат-бот в одном сервисе: в России появился новый ИИ-конструктор
- 21:26 Стратегия Risen Energy в отношении низкого содержания серебра для технологии HJT — Долгосрочная дорожная карта


