
Конфликт между ООО «Корпорация СТС» и рядом федеральных изданий завершился на днях в досудебном порядке, пишет ИА REGNUM.
Ранее «Корпорация СТС» подала в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о защите деловой репутации. Ответчиком по делу выступали два федеральных издания «Аргументы неделi» и «Комсомольская правда», опубликовавших статью, в которой утверждалось, что АО «Тепло Тюмени» (входящего в группу компаний «Корпорация СТС») в 2,65 раза завысило тарифы на тепло для жителей Тюмени. Статью перепечатал ряд интернет-изданий, которые также были упомянуты в иске энергетиков.
Журналисты, по всей видимости не желая доводить дело до суда, добровольно выполнили все требования энергетиков, в частности опубликовали опровержения и удалили статью с интернет-ресурсов, принеся при этом свои извинения.
Ранее по сообщениям СМИ, ООО «Корпорация СТС» совместно с АО «Ямалкоммунэнерго» и ООО «Тюменский энергетический альянс» собирались подать еще один иск о защите деловой репутации в отношении онлайн-издания ПАСМИ.
- 21:10 Президент Самия получает отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
- 13:31 Шанхай и Алматы заключили соглашения на $2,7 млрд, усиливая стратегическое партнерство
- 18:01 CoCo объявляет о стратегическом партнерстве в Бельгии для ускорения своей экспансии в Европе
- 17:45 Xinhua Silk Road — университет E. China university провел мероприятие для углубления взаимодействия китайского общества с иностранными культурами в области цветов


