Федеральная комиссия по связи США, вопреки сопротивлению некоторых компаний, одобрила дальнейшее тестирование технологии LTE-U. Соответствующее решение было принято в пятницу. Таким образом, компания Qualcomm получила разрешение на испытание новой технологии на двух объектах Verizon, крупнейшего американского оператора сотовой связи.
LTE-U является новой технологией, которая распространяет преимущества LTE и LTE Advanced на нелицензируемый спектр, что позволяет операторам мобильной связи более эффективно перенаправлять трафик передачи данных в нелицензируемые частоты. С помощью этой технологии операторы смогут увеличить скорости передачи данных и расширить покрытие.
На протяжении последних месяцев Verizon Wireless, Qualcomm и другие компании активно продвигают LTE-U. Однако оппоненты данной технологии, включая Google, несколько кабельных компаний и сторонников Wi-Fi, заявляют, что введение новшества навредит как провайдерам, так и пользователям. По их словам, LTE-устройства могут подавлять радиоволны, выключая Wi-Fi и другие подобные способы передачи данных. Оппоненты также предоставили общественности серию научных аргументов, чтобы поддержать свои заявления, однако это не сильно повлияло на решение федеральной комиссии.
- 22:10 Компания Magic Lasers примет участие в XXIV Международном симпозиуме по эстетической медицине
- 17:49 Huawei опубликовала десять главных тенденций развития центров обработки данных в 2025 году
- 17:30 Huawei открывает новую эру складных устройств презентацией «Unfold the Classic» в Дубае
- 17:22 SolaX представила систему накопления и хранения энергии с жидкостным охлаждением TRENE