
В России создается новый военный комплекс для соединения в единую сеть всей наземной и авиационной техники войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом поведал РИА Новости источник в «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК).
По его словам, комплекс состоит из нескольких единиц техники, которые нейтрализуют все информационные и управляющие каналы противника, в том числе и боевые спутниковые системы.
Как подчеркнул собеседник агентства, эта техника является системообразующей, с помощью других комплексов, которые работают на земле и в воздухе.
Также он рассказал, что она может создавать масштабные сети РЭБ, способные защищать от чужих средств поражения большие территории и наносить радиоэлектронные удары разного уровня.
Новый комплекс может интегрировать технику РЭБ в единую цифровую систему управления боем вместе с новыми образцами бронетехники, беспилотниками, средствами разведки и огневого поражения.
- 13:09 Дмитрий Пеньков: почему ИИ-агенты перегружают опытных разработчиков
- 11:36 Почему умные модели становятся инструментом для киберпреступников, рассказывает Алексей Кузовкин
- 17:25 Оптимист — тот, кто верит в лучшее, или игнорирует реальность?
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене


