
Президент международного подразделения китайского интернет-ритейлера JD.com Виктор Сюй сообщил о намерении развивать в России онлайн-кинотеатр. Такое заявление он сделал в кулуарах Гайдаровского форума.
“Мы интенсивно смотрим на эту возможность вместе с нашими партнерами”, – сказал он. Проект может быть реализован как на новой платформе, так и существующей, совместно с партнерами в РФ, добавил Сюй.
По его словам, идея появилась после того, как JD начал продавать смарт-телевизоры китайских брендов в России. В нашей стране они сразу же стали пользоваться большой популярностью из-за более низкой стоимости, чем аналоги популярных производителей.
Сюй также отметил, что контентом онлайн-кинотеатра могут стать западные и российские сериалы. При этом китайские компании уже обладают правами на трансляцию ряда голливудских фильмов в Китае и могут договориться с западными партнерами о расширении этих прав на Россию.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


