В общей сложности московскими школьниками было завоевано на завершившейся недавно Всероссийской олимпиаде (ВсОШ) по биологии, обществознанию и ОБЖ 197 дипломов. Напомним, что ВсОШ ежегодно проводят в РФ по 24 предметам. Ее победители и призеры получают возможность поступления в любое профильное высшее учебное заведение нашей страны без необходимости сдавать экзамены.
Участие в итоговой стадии ВсОШ по биологии, которую проводили в Уфе, принимали триста школьников из 79 субъектов Российской Федерации. В ее рамках москвичи стали обладателями 14 дипломов победителей и 61 диплома призеров. Заключительная стадия ВсОШ по обществознанию состоялась в столице, ее участниками стали 250 учеников из 73 регионов нашей страны. Совокупный «улов» москвичей составил 73 диплома (15 — победителей и 58 — призеров). Что касается заключительной стадии ВсОШ по ОБЖ, то местом ее проведения выступил Нижний Новгород. Москвичи стали обладателями 11 дипломов победителей и 38 — призеров.
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


