
Сяо Нань, китайский робот с ИИ, способен писать небольшие и объемные статьи мгновенно. Причем обработка данных осуществляется не в пример эффективнее, чем обычными журналистами.
Созданный китайский робот-журналист способен писать объемные редакционные материалы и маленькие заметки буквально мгновенно. При этом ИИ лучше обрабатывает данные по сравнению с человеком.
«Работает» Сяо Нань в издании «Наньфан душибао» южнокитайской провинции Гуандун. Первая статья робота-журналиста затронула тему нового года, наступившего в Китае вчера. В материале было указано, что праздник приводит к напряженной работе транспорта, поскольку население стремится попасть домой либо отправиться в дальнее путешествие.
По словам робототехнического специалиста Вань Сяоцзюня, робота нельзя назвать журналистом в полном смысле слова, поскольку не может занять определенную позицию и отвечать на задаваемые вопросы в ходе интервью или обычной беседы. Однако способен в разы увеличить эффективность работы СМИ и оказать помощь редакциям.
- 20:18 Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка
- 20:08 Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление
- 16:15 APsystems представит комплексный портфель решений для накопления энергии на выставке Intersolar Europe 2026
- 18:08 ZTT на выставке Intersolar Germany 2026: преимущества полной отраслевой цепочки поставок — решения в области солнечной энергетики и применения водорода


