
29 октября военнослужащие, ветераны и пенсионеры Минобороны выйдут на митинг, с требованием достроить обещанное им жилье, пишет портал Государственные вести.
Согласованный столичными властями митинг состоится на площади Краснопресненская Застава возле метро «Улица 1905 года». Выйти с протестом на улицу офицеров заставило бездействие Минобороны и правительства, которые не предпринимают никаких действий для того, чтобы обеспечить их жильем.
Только в Москве для военных до конца 2014 года должны были построить в общей сложности 9,5 тысячи квартир, однако генподрядчик, которому ведомство успело перечислить около 70 млрд рублей, не завершил строительство и объявил себя банкротом.

Митинг офицеров поддержала «Партия свободных граждан», лидером которой является адвокат Александр Зорин. Он уже заявил о том, что готовит запросы по сложившейся ситуации в прокуратуру и Минобороны. По мнению Зорина, протесты офицеров угрожают политической стабильности и в Москве, и в России в целом, так как всегда военнослужащие были последней группой людей, которые могли позволить себе выйти с протестом на улицу.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


