
Мишель Гатри, управляющая представительствами Google в Азиатско-Тихоокеанском регионе, была назначена директором Национальной общественной вещательной корпорации Австралии (Australian Broadcasting Corporation). На этой должности Мишель заменит Марка Скотта, который ранее сообщил о своей отставке.
Это первый случай в истории австралийской корпорации, когда на должность директора наняли женщину. Годовая зарплата новоиспеченного директора составит 900 000 австралийских долларов (644 768 долларов США), что на 70 с лишним тысяч больше, чем зарплата Марка Скотта.
Гатри присоединилась к Google в 2011 году и в данный момент работает в представительстве компании в Сингапуре. Работая в Google, Гатри получила огромный опыт работы с медиа-компаниями, включая такие фирмы, как Foxtel, BskyB и Star.
Мишель, австралийка по национальности, пришла в восторг от предложенной возможности. Вот как она прокомментировала свое назначение: «Вырастая вместе с ABC, будучи профессиональным наблюдателем за продукцией канала на протяжении последних 30 лет, я испытывала глубочайшее уважение и признание той важной роли, которую играет компания как на национальном, так и на международном уровнях».
- 19:40 АО ГК «АЭРОТРАМ» завершило 1-й этап проработки инфраструктурного проекта строительства линии легкорельсового транспорта (ЛРТ)
- 13:31 Клуб «Семья и корпоративная среда»: обеспечение благополучия семей работников должно стать ключевой задачей для бизнеса
- 16:05 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
- 14:15 Второе улучшение прогноза рейтинговым агентством S&P для Freedom Holding Corp. и её дочерних структур


