
Беларусские власти отказались продавать государственную часть акций компании «Мобильные ТелеСистемы».
Об этом во время пресс-конференции заявил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.
Министр отметил, что «сейчас не самое удачное время для подобного шага. В настоящее время такой задачи не стоит».
Отметим, что уже около десяти лет Беларуси принадлежит около восьми процентов акций компании МТС, которые они активно пытаются продать с 2011 года. Так, за последние пять лет акции выставлялись на международных аукционах семь раз, однако либо слишком быстро снимались с продаж, либо не имели успеха среди потенциальных инвесторов.
Кстати говоря, на сегодня пакет акций МТС, который последний раз выставляли на аукцион, стоит более одного миллиарда долларов.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


