
Руководитель компании Hold Security и по совместительству один из главных мировых экспертов по компьютерной безопасности Алекс Холден заявил о том, что один хакер из Российской Федерации взломал и похитил данные 272 миллионов человек и систем.
Среди жертв — известные политики, банковские структуры и ряд других политических учреждений.
Как утверждают в Hold Security, больше всего от атак хакера пострадали такие компании, как Google, Yahoo, Microsoft Hotmail и Mail.ru, ряд китайских и немецких ресурсов, а также несколько мировых политиков.
Холден рассказал, что утечка данных была обнаружена еще несколько месяцев назад. Тогда компания начала следить за подобными деяниями и через некоторое время узнала, что более двух тысяч атак, сделанных за последний год, произошли благодаря одному единственному хакеру, который находится в России.
Пока что его данные и точное место пребывания остаются неизвестными.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


