
Эксперты компании IDC провели масштабное исследование, благодаря которому узнали, что в первом квартале этого года мировой рынок смартфонов резко сократился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Если говорить более детально, то за первые три месяца этого года в мире было продано всего 39,6 миллиона планшетов, тогда как годом ранее — 46,4 миллиона.
Эксперты утверждают, что такое резкое снижение вызвано увеличением спроса на гибридные модели. Это вызвано их удобством, легкостью и мобильностью. Так, такие модели, как Microsoft Surface Pro 4 и Apple iPad Pro ничем не уступают среднестатистическим ноутбукам и даже ПК. В то же время наблюдается снижение спроса на персональные компьютеры и ноутбуки.
В свою очередь руководство корпорации Microsoft заявило о росте продаж Microsoft Surface Pro 4. Так, с момента выхода спрос на новинку увеличился на 61 процент.
- 20:18 Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка
- 20:08 Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление
- 16:15 APsystems представит комплексный портфель решений для накопления энергии на выставке Intersolar Europe 2026
- 18:08 ZTT на выставке Intersolar Germany 2026: преимущества полной отраслевой цепочки поставок — решения в области солнечной энергетики и применения водорода


