
Эксперты компании IDC провели масштабное исследование, благодаря которому узнали, что в первом квартале этого года мировой рынок смартфонов резко сократился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Если говорить более детально, то за первые три месяца этого года в мире было продано всего 39,6 миллиона планшетов, тогда как годом ранее — 46,4 миллиона.
Эксперты утверждают, что такое резкое снижение вызвано увеличением спроса на гибридные модели. Это вызвано их удобством, легкостью и мобильностью. Так, такие модели, как Microsoft Surface Pro 4 и Apple iPad Pro ничем не уступают среднестатистическим ноутбукам и даже ПК. В то же время наблюдается снижение спроса на персональные компьютеры и ноутбуки.
В свою очередь руководство корпорации Microsoft заявило о росте продаж Microsoft Surface Pro 4. Так, с момента выхода спрос на новинку увеличился на 61 процент.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


