
Руководство корпорации Google заявило о своем желании прекратить судебное разбирательство с Евросоюзом. Причиной для этого послужили монопольные деяния со стороны Google.
Причиной для иска послужил тот факт, что корпорацию Google Еврокомиссия обвинила в монопольных деяниях на территории Европы. Так, ее процент на рынке составляет более 70 процентов.
Еврокомиссия требует от корпорации Google выплатить штраф, размер которого превышает несколько сотен миллионов долларов. Так, первый взнос должен быть выплачен уже к концу этого года. Его размер составляет 56 миллионов долларов.
Как утверждают члены Еврокомиссии, корпорация Google должна выплатить десять процентов от той прибыли, которая была заработана на территории Европы в период с 2010 года и до сегодня. Помимо этого Google должна уступить часть технического рынка для других, менее распространенных компаний.
Отметим, что руководство Google собирается мирным путем решить проблему.
- 15:58 Как управлять проектами и задачами в небольшой команде
- 15:33 Сравниваем офисные редакторы 2026: Яндекс, Р7 и Google
- 09:22 Как в Москве создают «зелёное» будущее: секреты идеальных парков и стадионов раскрыли на форуме CAIMAN
- 18:29 ГК «Элемент» в партнерстве разработала открытую платформу для создания ПАК в области беспилотной авиации


