
В первом квартале 2016 года компания Apple намерена существенно сократить производство iPhone 6s и iPhone 6s Plus на 30%. По данным японской газеты Nikkei, это связано со значительным спадом продаж популярных смартфонов.
Изначально в Apple планировали сохранить объем производства обновленных моделей на уровне их предшественников — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако в розничных сетях по всему миру накопилось слишком большое количество этих смартфонов из-за низкого спроса. Сокращение выпуска 6s и 6s Plus, по мнению Apple, позволит распродать предыдущие модели.
Пониженный спрос на iPhone может объясняться тем, что покупатели не увидели значительных изменений в iPhone 6s по сравнению с предыдущей моделью. Кроме того, рост курса доллара по отношению к валютам развивающихся стран мог оказать влияние на цены на смартфоны.
- 11:47 Карина Чернова‑Дудко о создании «Уездной ярмарки» и поддержке ремесленников
- 22:51 Рост числа частных бань заставил задуматься о безопасности конструкций
- 06:35 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические
- 18:58 Как собственники мешают развитию бизнеса: пять типичных ошибок


