28.03.24
Новости в подробностях
Агрокомплекс Юрия Лужкова в Калининграде осмотрели участники российско-германского форума
Москва
09:15 28.09.2018

26 сентября агрокомплекс Юрия Лужкова в Калининградской области принял у себя в гостях участников III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат», открывшегося накануне в Калининграде.

Делегаты форума — предприниматели и специалисты в области российско-германских бизнес-проектов из России, Германии, Казахстана, Киргизии и Польши — в рамках культурно-деловой программы посетили территорию старинного конезавода «Веедерн», который сейчас практически полностью восстановлен и где организовано большое хозяйство.

Гости посетили конюшню и овчарню, где ведется племенная работа по разведению лошадей ганноверской и тракененской пород и овец старинной романовской породы, зернохранилище и зерносушильный комплекс, в котором идет активная работа по переработке гречихи, цех по выращиванию вешенок.

Восстановленный снаружи старинный дом владельцев конезавода также открыл двери для участников форума. Внутри еще ведутся реставрационные работы, специалисты и строители стараются сохранить оригинальные деревянные интерьерные конструкции особняка.

Как отметил директор агрокомплекса Юрия Лужкова, предприятие ведет сразу несколько направлений деятельности: растениеводство, животноводство, производство мясомолочной продукции и зерновых, выращивание грибов, разведение перепелов, пчеловодство, луговодство, изготовление пеллетов. Подобная многопрофильность для небольшого хозяйства – огромная редкость не только в России, но и в мире. По завершению встречи участники продегустировали собственную продукцию фермерского хозяйства.

III Культурно-деловой форум «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат» проходил в рамках заседания межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Основная цель форума – кооперация в сфере малого и среднего бизнеса в рамках внешнеэкономической деятельности, укрепление связей между предпринимателями двух стран.

Поделиться: